Портал:XX Зимние Олимпийские игры/Конькобежный спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Перейти к навигации Перейти к поиску
   Конькобежный спорт на XX Зимних Олимпийских играх

11 февраля

  • 5000 м (Мужчины)
    • 1. Чед Хедрик (США) — 6.14,68
    • 2. Свен Крамер (Нидерланды) — 6.16,40
    • 3. Энрико Фабрис (Италия) — 6.18,25
    •  …
    • 11. Иван Скобрев (Россия) — 6.27,02
12 февраля
  • 3000 м (Женщины)
    • 1. Ирен Вюст (Нидерланды) — 4.02,43
    • 2. Ренате Гроневольд (Нидерланды) — 4.03,48
    • 3. Синди Классен (Канада) — 4.04,37
    •  …
    • 18. Светлана Высокова (Россия) — 4.13,94
13 февраля
  • 500 м (Мужчины)
    • 1. Джой Чик (США) — 34,82 и 34,94 (69,76)
    • 2. Дмитрий Дорофеев (Россия) — 35,24 и 35,17 (70,41)
    • 3. Кан Сеок Ли (Корея) — 35,34 и 35,09 (70,43)
14 февраля
  • 500 м (Женщины)
    • 1. Светлана Журова (Россия) — 38,23 и 38,34 (76,57)
    • 2. Манли Ван (Китай) — 38,31 и 38,47 (76,78)
    • 3. Хуэй Рен (Китай) — 38,60 и 38,27 (76,87)
16 февраля
  • Команды (Женщины)
    • 1. Германия
  • Даниэлла Аншутц-Томс
  • Анни Фризингер
  • Клаудиа Пехштайн
    • 2. Канада
  • Кристина Гровс
  • Клара Хьюз
  • Кристине Несбитт
    • 3. Россия
  • Екатерина Абрамова
  • Екатерина Лобышева
  • Светлана Высокова
  • Команды (Мужчины)
    • 1. Италия
  • Матео Анези
  • Энрико Фабрис
  • Ипполито Санфратело
    • 2. Канада
  • Арне Данкерс
  • Стивен Эльм
  • Джастин Варсилевич
    • 3. Нидерланды
  • Свен Крамер
  • Марк Тутерт
  • Карл Верхейен
18 февраля
  • 1000 м (Мужчины)
    • 1. Шани Дэвис (США) — 1:08,89
    • 2. Джо Чик (США) — 1:09,16
    • 3. Эрбен Веннемарс (Нидерланды) — 1:09,32
    •  …
    • 7. Евгений Лаленков (Россия) — 1:09,46
19 февраля
  • 1000 м (Женщины)
    • 1. Марианне Тиммер (Нидерланды) — 1:16,05
    • 2. Синди Классен (Канада) — 1:16,09
    • 3. Анни Фризенгер (Германия) — 1:16,11
    •  …
    • 7. Светлана Журова (Россия) — 1:17,13
21 февраля
  • 1500 м (Мужчины)
    • 1. Энрико Фабрис (Италия) — 1:45,97
    • 2. Шэни Дэвис (США) — 1:46,13
    • 3. Чэд Хедрик (США) — 1:46,22
    •  …
    • 7. Иван Скобрев (Россия) — 1:46,91
22 февраля
  • 1500 м (Женщины)
    • 1. Синди Классен (Канада) — 1:55,27
    • 2. Кристина Гроувс (Канада) — 1:56,74
    • 3. Ирен Вюст (Нидерланды) — 1:56,90
    •  …
    • 6. Екатерина Лобышева (Россия) — 1:58,87
24 февраля
  • 10000 м (Мужчины)
    • 1. Боб де Йонг (Нидерланды) — 13:01,57
    • 2. Чед Хедрик (США) — 13:05,40
    • 3. Карл Верхейн (Нидерланды) — 13:08,80
    •  …
    • 6. Иван Скобрев (Россия) — 13:17,54
25 февраля
  • 5000 м (Женщины)
    • 1. Клара Хьюз (Канада) — 6:59,07
    • 2. Клаудиа Пехштайн (Германия) — 7:00,08
    • 3. Синди Классен (Канада) — 7:00,57


XX Зимние Олимпийские игры
Olympic flag.svg
Биатлон | Бобслей | Горные лыжи | Кёрлинг | Конькобежный спорт | Лыжные гонки | Лыжное двоеборье | Прыжки с трамплина | Санный спорт | Скелетон | Сноуборд | Фигурное катание | Фристайл | Хоккей | Шорт-трек
Турин 10 — 26 февраля 2006