Конькобежца Кулижникова, показавшего лучшее время на этапе Кубка мира, дисквалифицировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2017 года

Россиянин Павел Кулижников показал лучший результат на этапе Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 1000 м, но был дисквалифицирован спустя несколько минут после финиша.

Кулижников показал время 1 минута 6,88 секунды. Спустя некоторое время после финиша россиянин был дисквалифицирован за нарушение правил на дорожке - в последнем повороте он пересек разделительную линию.

Победителем этапа на данной дистанции стал голландец Кай Вербей, показавший результат 1 минута 06,93 секунды. Второе место занял голландец Кьелд Нёйс (1.06,96), третьим стал норвежец Ховар Лорентсен (1.06,98). Россиянин Алексей Есин стал шестым (1.07,50), Денис Юсков - восьмым (1.07,62).

Kulizhnikov DQ #speedskating pic.twitter.com/9hpQLk5DkX— Sasha Krotov (@SashaKrotov) 2 декабря 2017 г.

Кулижников является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях, двукратным чемпионом мира в спринтерском многоборье. Дважды он выигрывал Кубок мира на дистанции 500 м (2014/15, 2015/16) и один раз на дистанции 1000 м (2014/15). Кулижников является действующим обладателем мирового рекорда на 500 м (33.98), напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежца Кулижникова, показавшего лучшее время на этапе Кубка мира, дисквалифицировали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.