Конькобежца из США дисквалифицировали за порчу коньков соперника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

Международный союз конькобежцев ( ISU) дисквалифицировал на два года американского спортсмена Саймона Чо за намеренную порчу инвентаря соперника и нарушение кодекса этики. Бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере пропустит Игры-2014 в Сочи.

Поводом для дисквалификации послужил инцидент, который произошел на командном чемпионате мира-2011 в Варшаве. Чо признался, что специально испортил коньки своего соперника канадца Оливье Жину по требованию тренера сборной США Чуна Джа-Су.

Сам наставник все обвинения отрицал, однако ISU принял решение дисквалифицировать специалиста на два года за "нарушение кодекса спортивной этики", передает РИА "Новости".

В воскресенье американский союз конькобежцев опубликовал решение ISU о двухлетней дисквалификации Саймона Чо. Таким образом, спортсмен не сможет принять участие в Играх в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежца из США дисквалифицировали за порчу коньков соперника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.