Конькобежцы из региона поучаствуют в ЧМ в Нидерландах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2015 года

Подмосковные спортсмены в составе сборной России отправились на чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования будут проходить на знаменитом катке «Тиалф» в Херенвене (Нидерланды) до 15 февраля.

В состав российской сборной вошли подмосковные спортсмены Алексей Есин и Ольга Граф. По словам министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова, команда собралась очень сильная:

«Российские конькобежцы удачно выступили на этапах Кубка мира, чемпионате Европы по классическому многоборью и чемпионате России на отдельных дистанциях. Призер Олимпийских игр Ольга Граф из Коломны готовится проявить себя на своих коронных длинных дистанциях. Алексей Есин – бронзовый призер зимней Универсиады 2009 года в Харбине на дистанции 1500 метров. Хочется надеяться, что подмосковные конькобежцы привезут с чемпионата несколько медалей».

Всего на чемпионате разыграют 14 комплектов медалей, в том числе в новой дисциплине – масс-старте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежцы из региона поучаствуют в ЧМ в Нидерландах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.