Коньяки Ереванского коньячного завода удостоены высоких наград на международном конкурсе вин и спиртных напитков Сан-Франциско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

В ходе состоявшегося XVI Сан-францисского международного конкурса вин и спиртных напитков 10-летний коньяк Арарат «Ахтамар» Ереванского коньячного завода получил золотую медаль, а коньяк Арарат 5 звезд 5-летней выдержки завоевал серебряную медаль.

Проходящий ежегодно в Сан-Франциско конкурс вин и спиртных напитков (SFIWSC) был учрежден в 2000-ом году и считается одним из ведущих и влиятельных конкурсов мира. В этом году за звание лучшие из лучших боролись свыше 1850 напитков со всего мира. Жюри конкурса, состоявшее из 39 человек, проводило экспертную оценку с 17 – 20-ое марта.

По свидетельствам организаторов конкурса АРАРАТ – первый армянский бренд, представляющий Армению в многолетней истории конкурса.

Обладатель многочисленных золотых и серебряных медалей коньяк «Ахтамар» выпускается Ереванским коньячным заводом с 1967 года.

Коньяк «Ахтамар» экспортируется в свыше 30 стран мира и воплощает один из культурно-гуманитарных векторов Ереванского коньячного завода – проект «Коллекция искусств АРАРАТ». Инициатива была заложена в 2012 году и представляет ежегодный лимитированный выпуск коньяка «Ахтамар» в специальной упаковке для истинных ценителей искусств и армянского коньяка. В разные годы коллекции искусств АРАРАТ составляли лимитированные серии, посвященные театру, Сергею Параджанову и историко-культурному наследию Армении.

Над упаковками подобных серий работали такие именитые художники как Павел Каплевич и Гарен Бедросян.

Легендарные армянские коньяки АРАРАТ производятся на Ереванском Коньячном Заводе по традиционной технологии, основы которой были заложены еще в 1887 году братьями Василием и Нерсесом Таирянц. При создании коньяков используется только высококачественный армянский виноград эндемичных сортов и кристально чистая родниковая вода. Драгоценные коньячные спирты АРАРАТ выдерживаются в бочках из векового кавказского дуба, изготовленных в собственной бондарной мастерской Завода. C 1998 года Ереванского Коньячного Завода вошел в международную компанию Pernod Ricard (Перно Рикар), мирового лидера в сфере премиального алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коньяки Ереванского коньячного завода удостоены высоких наград на международном конкурсе вин и спиртных напитков Сан-Франциско», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.