Конюшни Гренадерского полка станут бизнес-центром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

Одноэтажное здание конюшен Гренадерского полка в Казарменном переулке, 1–3, планируется реконструировать под бизнес-центр. Инвестором выступило столичное ООО «Импекс», «дочка» компании «Русский сервис».

Рядом обещают построить восьмиэтажный комплекс — бизнес-центр класса B и трехзвездочный отель на 50 номеров. Его объем включит в себя еще одно историческое здание Гренадерского полка — двухэтажное. От него, судя по проекту, останется только фасад.

Девелоперы обещают, что проект реконструкции самих конюшен будет воплощен в соответствии с требованиями комитета по охране памятников; это обязательное сохранение «архитектурного облика, объема и габаритов». В исторической постройке расположится бизнес-центр класса B+, а помещения в нем будут сдаваться в аренду единым лотом.

Начало строительно-монтажных работ намечено на первое полугодие 2011 года, а сдать объект хотят во втором квартале 2013 года.

Комплекс казарм Гренадерского полка был построен в 1805–1807 годах по проекту архитекторов Федора Волкова и Луиджи Руски. Прежде на этом месте находились полковые слободы с деревянными домами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конюшни Гренадерского полка станут бизнес-центром», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.