Координатор АНК представил четыре главных провала армянского руководства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Координатор Армянского Национального конгресса (АНК) Левон Зурабян представил журналистам провалы властей Армении, которые, по мнению АНК, были допущены за прошедшие полтора - два года. «Первое - действующему режиму не удалось создать условия для преодоления кризиса, сформировавшегося в стране после событий 1-2 марта. Второе – тяжелое социально-экономическое положение населения продолжает вызывать беспокойство. Третье – армянская сторона допустила серьезные провалы во внешней политике, подписав Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений. Четвертое – в карабахском урегулировании Азербайджан продолжает усиливать давление на посредников и Армению», - сказал Левон Зурабян. Он призвал население выразить протест против политики нынешнего руководства и принять участие в митингах АНК 15 и 19 октября.

Зурабян сообщил, что мэрия Еревана вновь не разрешила оппозиции провести митинги на площади Свободы, предложив АНК провести их возле здания Матенадарана. Координатор АНК назвал это решение незаконным, добавив, что настанет день, когда оппозиция проведет митинги на площади Свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Координатор АНК представил четыре главных провала армянского руководства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.