Копии фильмов-претендентов на «Оскар» перехвачены пиратами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2005 года

Копии кинофильмов, посланных для голосования на премию "Оскар" членам Американской киноакадемии, были перехвачены пиратами и уже оказались в интернете.

По данным компании BayTSP, в руках пиратов оказались сигнальные экземпляры фильмов, посланных академикам для голосования и выбора номинантов на "Оскар".

В частности, среди копий, распространяемых незаконно пиратами, оказалась картина "Северная страна" с Шарлиз Терон в главной роли, сообщает ВВС.

После недавних громких скандалов, связанных с пиратами, киноакадемия посылает каждому члену DVD с фильмом с закодированной информацией, по которой можно понять, кому именно предназначался диск.

В прошлом году двое мужчин преследовались по суду после того, как фильмы "Таинственная река" и "Последний самурай" оказались в интернете. В ноябре 2004 года актер Кармайн Кариди был оштрафован на 300 тыс. долларов после признания, что он дал другу посмотреть около 60 кинофильмов. Как выяснилось, друг Кариди перепродавал фильмы пиратам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Копии фильмов-претендентов на "Оскар" перехвачены пиратами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.