Корабль «Союз МС-06» вернул трех членов экипажа МКС на Землю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

Спускаемая капсула космического корабля "Союз МС-06" с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС) в среду, 28 февраля, приземлилась в Казахстане, сообщили РИА "Новости" в подмосковном Центре управления полетами. Посадка произошла юго-восточнее города Жезказган.

"Самочувствие экипажа хорошее", - сказал комментатор в ЦУПе. На Землю вернулись российский космонавт Александр Мисуркин, а также американские астронавты Марк Ванде Хай и Джо Акаба. Они провели на станции 168 суток.

Корабль отстыковался от МКС в 02:08 по московскому времени, двигательная установка включилась на торможение в 04:39. В 05:06 корабль вошел в плотные слои атмосферы.

В операции по эвакуации космонавтов принимают участие 12 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и два Ан-12.

На орбите остались россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи.

3 февраля Мисуркин и Шкаплеров поставили новый рекорд по продолжительности работы в открытом космосе среди российских космонавтов. Они проработали восемь часов 13 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корабль "Союз МС-06" вернул трех членов экипажа МКС на Землю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.