Корабль анимации отправляется в плавание — фестиваль мультфильмов «КРОК» стартует в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2017 года

В этом году «КРОК» с 13 по 21 сентября пройдет  по маршруту Москва – Углич – Горицы – Мандроги – Петрозаводск - Валаам – Санкт-Петербург.Это значит, что во всех этих городах пройдут праздники анимации, включающие показы новых и старых мультфильмов, мастер-классы, концерты с  увлекательными рассказами о профессии, показы новых и любимых старых мультфильмов.

«Крок» сохраняет дружбу и с другими городами России, даже если фестивальный теплоход в этом году не останавливается у «чужих» берегов. К фестивалю мысленно присоединятся Череповец и Ярославль, где 15 и 16 сентября состоятся показы самых позитивных фильмов для больших и маленьких зрителей. Что касается теплохода, где будут проходить главные действия, то, несмотря на свой внушительный возраст (фестиваль пройдет в 24 раз), кроме серьезных и очень серьезных показов с серьезнейшим международным жюри, здесь по-прежнему будет царить молодой дух, ибо аниматоры - самые веселые и отчаянные выдумщики и шутники.

В конкурсную программу фестиваля вошли 131 фильм из 36 стран, а всего на селекцию были поданы 972 заявки из 54 стран.

От России в конкурсе участвуют около тридцати режиссеров. Среди них: Игорь Ковалев («До любви»),

Нина Бисярина («Праздник»), Наталия Чернышева («Кот и мышь»), Елена Касавина («Две недлинные истории»), Александр Свирский («9 способов нарисовать человека» и «Танзонк»), Иван Максимов («Альтернативная прогулка»), Андрей Бахурин («Выходной»), Светлана Андрианова («Два трамвая»),

Елизавета Скворцова («Джони-Бони-Бо»), Анна Буданова («Среди черных волн»),

«Среди черных волн», Анна Буданова

Антон Дьяков («Питон и сторож»), Дмитрий Высоцкий («Три кота. Папа за маму»), Алексей Миронов и Леонид Шмельков («Ми-ми-мишки. Фильм-фильм-фильм»), Ринат Газизов («Шарлотта и Кваксон. Ганс») и др. Наши также выступят и от других стран, это обидно, но объяснимо. Кто заказывает музыку, кто предоставляет студию и «рабочих», кто финансирует проект - тот и хозяин. Алексей Алексеев привезет из Франции новую работу «Охота», Наталья Чернышева из той — же Франции - «Паутинку», Алексей Будовский, как колумбиец, попал в конкурс с мультфильмом «Бруклинский бриз», а Дмитрий Геллер и Андрей Кулев представят три страны (Китай-Россия-Болгария) картиной «Рыбы, пловцы, корабли».

Торжественная церемония открытия состоится 13 сентября в 19:00 в Москве, в Центральном доме кинематографистов. Ожидается несколько сюрпризов, один из которых — 53 одноминутных серии юмористического анимационного сериала о самом маленьком в мире человеке (режиссер Хуан Пабло Зарамелла, Аргентина). Мультгерой - серьезный мужчина в самом расцвете лет живет в реальном мире… и плевать, что совсем не вышел ростом. Проект снимали в реальной обстановке, с реальными людьми, а маленького персонажа анимировали покадрово так, чтобы создать иллюзию его присутствия на видео. За очень короткий период своей экранной жизни, человечек уже успел завоевать любовь зрителей во всем мире!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корабль анимации отправляется в плавание - фестиваль мультфильмов «КРОК» стартует в Москве», автор: Дина Радбель, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.