Корейская сборная получила шестое олипийское золото подряд в стрельбе из лука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2004 года

Парк Сан Хьюн выиграла золотую медаль для Южной Кореи в стрельбе из лука. Финальный поединок получился захватывающим, так как только последней стрелой Хьюн смогла обеспечить себе победу в поединке со своей соотечественницей Ли Сан Джин.

Итоговый счет этого противостояния 110:108, что отдало Корее уже шестую подряд медаль высшего достоинства в этой дисциплине на Олимпиадах. Что касается самого матча, то всякий раз соперницы играли в догонялки. Однако нервы Парк оказались крепче, и в последнем подходе она попала точно в "десятку". "Я просто не нервничала. Я дышала ровно, и это помогло мне", - сказала после матча победительница.

19-летняя Ли наоборот волновалась, так как вышла в финал уже на первой своей Олимпиаде. В последнем выстреле она попала лишь в "восьмерку". Отметим, что основная фаворитка соревнований Юн Ми-джин проиграла еще в четвертьфинальной стадии, а китаянка Хи Янг оказалась слабее Элисон Уильямсон из Великобритании в борьбе за бронзу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корейская сборная получила шестое олипийское золото подряд в стрельбе из лука», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.