Корейские политики имеют больше недвижимости, чем говорят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2008 года

В Южной Корее кандидатка на пост Министра Гендерного Равенства и Семьи (Ministry of Gender Equality and Family) вынуждена была снять свою кандидатуру с рассмотрения, вследствии излишней любви к недвижимости, пишет журнал "Квадрум"(недоступная ссылка).

Lee Chun-ho задекларировавшая в качестве своей единственной собственности квартиру-студию в Seocho-dong, была уличена в том, что владеет по меньшей мере 40 объектами собственности по всей стране.

Комментируя случившееся, политик позиционировавший себя до этого как скромный гражданский активист, сказала, что вся собственность была ей подарена мужем, когда выяснилось что тесты на рак молочных желез подозревавшийся у нее не подтвердился.

Это не первый подобный случай в политической элите Южной Кореи. Чуть ранее, Park Eun-kyung кандидат на пост Министра Окружающей Среды (Environment Ministry) был уличен в том, что владеет поместьем площадью в 3 817 кв. метров, приобретенным еще в 1998 году.

По Южно Корейским законам, такую большую земельную собственность могут купить лишь фермеры. Разумеется, отставной политик заверил всех, что нечего не знал о существовании подобного закона и приобрел землю исключительно из любви к природе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корейские политики имеют больше недвижимости, чем говорят», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.