Корейские ученые объявили о создании вакцины от свиного гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Группа корейских ученых из Национального университета Южного Чхунчхо сообщила об успешно завершившихся в пятницу работах по созданию вакцины от нового штамма гриппа H1N1, поразившего более восьми с половиной тысяч человек в 39 странах мира.

По словам микробиологов, они добились успеха, культивируя «стандартные» образцы вируса, предоставленные Центрами контроля и предотвращения заболеваний США. На работу им потребовалось 11 дней.

Вакцина получила название CNUK-RG A/CA/4xPR/8 (H1N1). Полученный препарат показал свою эффективность in vitro, в образцах человеческих и обезьяньих клеток.

Ученые уведомили ВОЗ, что готовы бесплатно делиться с фармацевтическими компаниями и исследователями по всему миру информацией о своей разработке и образцами препарата.

Группа Со обещает начать массовое производство вакцины в сентябре, после того, как будут завершены клинические испытания. Предполагается, что вакцина будет недорогой. Вакцинация всех жителей Южной Кореи должна обойтись в 60 миллионов вон ($47 тыс.). В Южной Корее зарегистрированы 3 подтвержденных случая свиного гриппа. Все пациенты живы, передает openbiz.com.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корейские ученые объявили о создании вакцины от свиного гриппа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.