Корейской семье построили дом-леденец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

с

Любовь к сладостям это, конечно, хорошо, но готовы были бы вы жить в леденце? Пускай не в буквальном смысле, а лишь в визуальном, но тем не менее. А вот в Южной Корее нашлись желающие получить подобное жилище. Огромный многоуровневый леденец на одну семью, был спроектирован студией Moon Hoon. Он появился в районе Giheung-Gu города Йонъин, пишут "Архиновости.ru".

Фасад необычного дома состоит из металлических панелей, раскрашенных в белый и розовый цвета. Форма и расцветка строения делают ассоциацию с одним из излюбленных лакомств детей более очевидной.

Вряд ли у кого-то возникнут сомнения, что снаружи дом - конфетка, а что же творится внутри?

Главным элементом интерьера стала лестница, которая соединяет 7 жилых уровней. Над лестницей на потолке расположено окно, свет из которого проходит через все этажи, делая дом более светлым.

На многочисленных жилых уровнях находятся кабинет, кухня со столовой, спальни для взрослых и детей, комната отдыха и другие помещения.

Архитекторы также предусмотрели наличие балкона на боковой стороне дома-леденца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корейской семье построили дом-леденец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.