Кореянка Ин Би Пак стала первой с 1900 года чемпионкой Олимпиады по гольфу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2016 года

Южнокорейская гольфистка Ин Би Пак уверенно выиграла бразильскую Олимпиаду, опередив ближайшую преследовательницу новозеландку Лидию Ко на пять ударов. Бронза досталась китаянке Фен Шаньшань.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

В четвертом и заключительном раунде россиянка Мария Верченова показала результат на девять ударов выше пара и переместилась с 41-го на 16-е место в итоговой классификации. В воскресенье Марии удалось попасть в лунку ударом со 142 метров.

"Я не видела, что попала. Но после моего удара вдруг все начали хлопать, и я подумала: "О боже, я попала!" - рассказала 30-летняя спортсменка. - В последний раз мне такое удавалось, когда мне был 21 год".

Гольф представлен на Олимпиаде в Бразилии впервые после более чем векового перерыва. Женщины в первый и последний раз разыгрывали медали в 1900 году, когда соревнования проходили в Париже.

Мужской турнир по гольфу в олимпийской программе "продержался" чуть дольше, в 1904 году он проводился в американском Сент-Луисе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кореянка Ин Би Пак стала первой с 1900 года чемпионкой Олимпиады по гольфу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.