Корнеев: Головин может играть в «Барселоне» и «Реале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Бывший тренер сборной России, а впоследствии спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Монако» Александра Головина в «Севилью».

«Спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи имеет хороший вкус. Не знаю, правда это или нет, но я предполагаю, что интерес по Головину может быть. За него будут просить большие деньги. Если у Мончи есть готовая продажа своего игрока на лето. Минимум за Головина будут просить 40 или 50 миллионов. «Челси»? Если не будет обмена, некоторые решения которые там бывают, их сложно понять. Я не знаю почему этот интерес в данный момент возник, обычно «Монако» ни с кем не говорило про продажу. «Севилья» не тот клуб, который покупают игроков за 40 или 50 миллионов. Головин может заинтересовать их своим качеством, но я не понимаю по какому сценарию может состояться трансфер.

Для меня это загадка в данный момент. Потому что 40-50 миллионов «Севилья» не платит никогда. Это не входит в стратегию Мончи. Если «Монако» отдаст Головина за 30 — я не пойму никакой логики в этом трансфере, потому что они потратили на него именно эту сумму в 2018 году. Если только новоиспечённый спортивный директор или тренер настаивают на этом.

По качествам игрок ли основы «Севильи» Головин? Однозначно я не скажу. Стоит ли Головин 50? В данный момент – нет. Он будет стоить столько, если вернется в основной состав и сыграет на своем топовом уровне большую часть сезона. Он может играть и в «Барселоне» и в «Реале». Идеальный ли клуб для Саши «Севилья» как шаг вперёд? Наверное, да. Если «Севилья» заплатит – да, это будет чемпионат, который сильнее, чем французский. «Севилья» всегда играет в еврокубках. Я вижу сценарий больше в сторону Англии. В Англии такие трансферы себе могут позволить», — сказал Корнеев.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года за 30 млн евро. Его контракт рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 19 млн евро. Головин забил четыре гола и отдал шесть голевых передач в 12 матчах в нынешнем сезоне Лиги 1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корнеев: Головин может играть в «Барселоне» и «Реале»», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.