Корнелия Пипер: Необходимости в замене мандата Франции на мандат ЕС в Минской группе ОБСЕ нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

“Необходимости в замене мандата Франции на мандат ЕС в Минской группе ОБСЕ не существует”, - заявила сегодня на встрече с преподавателями и студентами ЕГУ госминистр ФРГ Корнелия Пипер, отвечая на вопрос журналиста о возможности замены французского мандата в МГ ОБСЕ и позиции Германии по этому вопросу.

По ее словам, рассмотрением данного вопроса будет заниматься европейский парламент, но позиция Германии остается прежней – ФРГ считает работу Минской группы эффективной и не видит причин для замены мандата Франции.

23 марта Комиссия Европарламента по внешним связям приняла документ по Армении, в котором предлагает заменить мандат Франции в Минской группе ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта на мандат Евросоюза. Документ в скором времени будет вынесен на голосование на пленарном заседании Европарламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корнелия Пипер: Необходимости в замене мандата Франции на мандат ЕС в Минской группе ОБСЕ нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.