Королева Великобритании пригласила в замок Сэндрингэм на Рождество только родных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

Королева Великобритании Елизавета II, прибывшая на рождественские праздники в английский замок Сэндрингэм, решила отметить их в нынешнем году в узком семейном кругу - только с родными.

Не приглашена на торжества 27-летняя Кейт Миддлтон, подруга старшего внука монарха 27-летнего Уильяма - третьего в очереди на британский трон после отца принца Чарльза. Об этом сообщает британская пресса со ссылкой на лиц, причастных к торжествам в графстве Норфолк.

Не будет в замке и 24-летней Челси Дэви, спутницы 25-летнего младшего внука Елизаветы II - принца Гарри. Без своего партнера - регбиста Майка Тиндалла - отметит праздники старшая внучка королевы, 28-летняя Зара Филлипс, чемпионка мира по конному спорту.

По свидетельству одного из королевских приближенных, "не входящие в круг родных, даже такие близкие к нему, как Кейт и Челси, не получили в этом году приглашение". "Однако - такова реальность, и они вынуждены смириться с этим", - добавил он.

Отсутствие подруг принцев разочаровало романтиков и папарацци, которые были уверены, что одна из помолвок могла состояться в ближайшие несколько дней.

Готовясь к посещению замка, как в минувшие годы, Кейт брала даже уроки обращения с оружием, чтобы принять участие в традиционной охоте на фазанов 26 декабря - в День рождественских подарков, передает ИТАР-ТАСС.

Уверенность представителей королевского окружения в возможности помолвки Кейт и Уильяма только возросла после того, как королева и ее команда адвокатов потребовала принятия решительных мер против папарацци, которые ежегодно съезжаются к месту празднеств королевской семьи с гигантскими объективами.

Фотографов попросили не приближаться к территории Сэндрингэма, особенно во второй рождественский день, когда проходит охота на фазанов.

В канун Рождества - 24 декабря - Елизавета II устраивает большие торжества, во время которых под елкой происходит вручение подарков. Монарх считает рождественские праздники глубоко религиозным событием. Она любит участвовать в полуночной службе святого причастия в церкви на территории замка.

Ежегодная служба в церкви - единственное торжество во время рождественских праздников, когда Елизавета II разрешает фотографировать королевскую семью.

Но даже в эту фотосессию работа ограниченного в соответствии с квотой круга фотокорреспондентов строго контролируется. Они обязаны предоставлять фотоснимки информационным агентствам, газетам и журналам.

К слову, чтобы добраться из Лондона до замка Сэндрингэм, королева воспользовалась общественным транспортом. Ее подданные весьма удивились, увидев монарха садящейся в электричку на вокзале King Cross. Как замечает в этой связи издание The Daily Mail, одна поездка Елизаветы II в королевском поезде обходится налогоплательщикам в 57 тысяч 142 фунта стерлингов (93 тысячи 370 долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королева Великобритании пригласила в замок Сэндрингэм на Рождество только родных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.