Королева Великобритании признана «Человеком года» по версии The Times

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Королева Великобритании Елизавета II признана "Человеком года" по версии британской газеты The Times. Там отмечается, что королева "никогда не была более блистательной, чем в год празднования своего 60-летия в качестве главы государства".

По мнению издания, главные заслуги королевы в этом году — это участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, посещение заседания правительства на Даунинг-стрит, а так же запись рождественского телеобращения в формате 3D.

В прошлом году "Человеком года" по версии The Times стал политик, добивавшийся отделения Шотландии от Соединенного Королевства — первый министр шотландского регионального правительства Алекс Сэлмонд, отмечает ИТАР-ТАСС.

Неделю назад американский еженедельник Time признал "Человеком года" вновь избранного президента США Барака Обаму. Хозяин Белого дома удостоен этого почетного титула во второй раз — впервые этого звания он удостоился в год своего первого избрания на президентский пост в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королева Великобритании признана "Человеком года" по версии The Times», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.