Королева Елизавета II выписалась из больницы и вышла оттуда с улыбкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Королева Великобритании Елизавета II покинула в понедельник лондонскую больницу имени короля Эдварда VII, куда ее доставили накануне с симптомами гастроэнтерита.

Монарх улыбаясь вышла из больницы и, коротко задержавшись, чтобы попрощаться с персоналом, села в машину и отбыла, передает РИА "Новости".

Королевский двор объявил ранее, что Елизавета II была госпитализирована в качестве меры предосторожности из-за симптомов воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, и что все мероприятия с участием королевы на этой неделе либо отменяются, либо переносятся.

В частности, накануне своего 86-летия королева вынуждена была отменить визит в Уэльс, где планировала принять участие в торжествах по случаю дня святого Давида, а также отказаться от поездки в Рим 6-7 марта по приглашению итальянского президента Джорджо Наполитано.

Несмотря на почтенный возраст, Елизавета II обладает хорошим здоровьем и крайне редко отменяет свои визиты и другие мероприятия из-за плохого самочувствия. В последний раз свое появление на публике она отменила пять месяцев назад из-за боли в спине, а в больнице королева в последний раз лежала в 2003 году, когда ей сделали две небольшие операции в связи с травмами коленей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королева Елизавета II выписалась из больницы и вышла оттуда с улыбкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.