Королева Елизавета II из-за простуды отменила рождественскую поездку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2016 года

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп, герцог Эдинбургский, отложили свою традиционную рождественскую поездку в Сандрингемский дворец, расположенный в Норфолке, из-за плохого самочусвтвия. В Букингемском дворце журналистам объяснили изменения в расписании монаршей четы проблемами со здоровьем, передает The Telegraph.

Издание напоминает, что накануне, 20 декабря, Ее Величество присутствовала на ежегодном рождественском обеде в Букингемском дворце вместе с другими членами королевской семьи. Этот обед традиционно проходит перед отправлением Елизаветы II в Сандрингемский дворец, однако в этом году поездка не состоится.

"До Рождества мы все будем следить, отправится ли все-таки королевская семья в традиционное путешествие или нет. Не исключено, что из-за недомоганий они могут пересесть с поезда на автомобиль и все равно отправятся в Сандрингемский дворец", - рассказал корреспондент Sky News.

По его словам, в среду на железнодорожной станции, откуда Елизавета II каждый год отправляется в рождественское путешествие, были значительно усилены меры безопасности. На месте дежурили сотрудники станции, правоохранительные органы и спецслужбы, занимающиеся охраной королевы, однако она так и не появилась.

Елизавета II стала королевой Великобритании 6 февраля 1952 года. Ее коронация состоялась 2 июня 1953 года. В сентябре 2015 года она установила рекорд по сроку правления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королева Елизавета II из-за простуды отменила рождественскую поездку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.