Королева бросила вызов «Аль-Каиде», открыв Синод Церкви Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2005 года

Королева Великобритании подтвердила свою уверенность в том, что христианская вера "уникальна" в современном мире.

Накануне Елизавета II присутствовала на открытии восьмого Генерального Синода Церкви Англии, в Вестминстере, там то она и высказалась об "уникальности" христианства, подтвердив, таким образом свою личную веру и роль Защитника Веры (роль Иисуса Христа. - Прим. ред.) Подобное заявление можно расценить как своеобразный демонстративный ответ на недавно прозвучавшие угрозы "Аль-Каиды".

Айман аз-Завихири, второй по важности человек в "Аль-Каиде" после Усамы бен Ладена, в 27-минутной видеозаписи назвал королеву Англии "одним из главных врагов ислама" и возложил на нее ответственность за законодательство, расцененное как "крестоносное" и антимусульманское, сообщает The Times.

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс выступил на открытии Синода со словами благодарности от всех христиан в адрес "всех, в первую очередь Ее Величества, кто своей стойкостью показывает направление в наши непростые времена".

Королева так же сказала: "Этот мир перемен дает шанс христианам. В наши дни, когда так много перемен, при бесконечном количестве информации, во многом, конечно, информации мимолетного характера, появляется своеобразный информационный голод, который в немалой степени искушает".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королева бросила вызов "Аль-Каиде", открыв Синод Церкви Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.