Королевский монетный двор Великобритании начал производство медалей летней Олимпиады и Паралимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Королевский монетный двор Великобритании начал производство медалей для летней Олимпиады и Паралимпиады в Лондоне в 2012 году.

Медали диаметром 85 миллиметров и толщиной 7 миллиметров весят около 400 граммов и являются самыми большими медалями летних Олимпиад в истории. Всего за 16 дней Олимпиады будет вручено более 2 тысяч 100 медалей в более чем 300 соревнованиях. Королевский монетный двор произведет около 4700 медалей для предстоящих соревнований.

Исполнительный директор монетного двора Адам Лоуренс рассказал, что сотрудники его предприятия гордятся тем, что им довелось «приложить руку к олимпийской истории».

«Мы очень горды. Производство олимпийских медалей – большая честь для нас. На производстве занято около 800 человек. Я уверен, что каждый из них будет потом рассказывать своим детям и внукам о том, что он приложил руку к созданию олимпийской истории», – передает слова Лоуренса sovsport.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королевский монетный двор Великобритании начал производство медалей летней Олимпиады и Паралимпиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.