Королевскую чету Нидерландов при входе в консерваторию закидали помидорами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2013 года

Королевскую чету Нидерландов при входе в Московскую консерваторию закидали помидорами. Хулиганскую выходку совершили, как сообщает ИТАР-ТАСС, молодой человек и девушка. Помидоры цели не достигли, и чета невозмутимо проследовала внутрь.

В консерватории в субботу идет торжественная церемония закрытия «перекрестных» Годов России в Нидерландах и Нидерландов в России. В момент, когда король Виллем Александер и его супруга королева Максима вышли из автомобиля и направились по красной ковровой дорожке к зданию консерватории, двое из присутствующих стали бурно выкрикивать: «Кровь Долматова на ваших руках!». В королевскую чету полетел помидор, но цели не достиг. Cотрудники охраны и полицейские блокировали нарушителей и сопроводили их в автобус.

Король и королева Нидерландов никак не отреагировали на выходку молодой пары и прошли в консерваторию, где начался концерт Королевского оркестра Амстердамской филармонии «Концерт Хебау» под управлением его главного дирижера Мариса Янссонса.

Этот концерт станет финальным аккордом «перекрестных» годов двух стран.

Александр Долматов - бежавший из России в Голландию оппозиционер, покончивший с собой в депортационной тюрьме. Расследование показало, что арестовывать его не должны были, соответственно, и в тюрьме он оказался неправомерно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королевскую чету Нидерландов при входе в консерваторию закидали помидорами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.