Королев нарядится в новогоднее к 5 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2014 года

Подмосковный Королев примет новогодний облик к 5 декабря, сообщил замглавы городской администрации Роман Иванов.

«Работы по оформлению новогоднего облика Королева будут завершены к 5 декабря. Основой зимнего оформления городского пространства послужат новогодние ели и объемные светотехнические изделия. Праздничное украшение Королева начнется с центральной площади - Калинина. Здесь установят главную ель, павильоны и светодиодные фигуры», - рассказал Иванов.

Помимо главной елки, новогоднюю атмосферу в городе создадут 36 тематически украшенных елей, а на центральных улицах, проспектах и скверах новогодними гирляндами будут украшены деревья и 119 отдельно стоящих живых елей. Кроме того, традиционно к Новому году начнут украшать школы, детские сады, витрины магазинов и фасады зданий, где располагаются различные организации и предприятия города.

«Всего будет украшено около 700 витрин и фасадов. В качестве отличительных особенностей праздника в сквере Покорителей космоса планируется установить герб города высотой около пяти метров, созданный из яркой светодиодной ленты, а в сквере Ветеранов повесить семиметровый декоративный новогодний фонарь», - уточнил замглавы городской администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Королев нарядится в новогоднее к 5 декабря», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.