Король Тонга продает свой дворец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

Правитель маленького островного государства в Океании Джордж Тупоу V выставил на продажу поместье за 8,9 млн новозеландских долларов (6,6 млн долларов), пишет Prian.ru со ссылкой на The New Zealand Herald.

Поместье Atalanga, формально носящее титул дворца и принадлежащее королевской семье Тонга, расположено в городе Окленд. Оно состоит из пяти сооружений, включая три жилые постройки, а также два гаража. К зданиям прилегает участок размером 1,6 гектара.

Количество комнат или другие подробности, касающиеся описания данного объекта, не уточняются: Джордж Тупоу V разрешил раскрывать их только "серьезным покупателям". Известно, что эта недвижимость была приобретена в 1952 году бабушкой нынешнего монарха Салоте Тупоу III.

В материалах риелтерской компании QV, выставившей дворец на продажу, говорится, что цена учитывает номинальную стоимость земли и построек, и она может вырасти. По оценкам специалиста по продаже недвижимости Риты Лан, тот факт, что продавцом является монарх, может прибавить к стоимости объекта не менее 1 млн новозеландских долларов (750 тысяч долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Король Тонга продает свой дворец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.