Коронавирус во Львове: с подозрением уже 24 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

По состоянию на 18 марта во Львове 24 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус, однако пока они не подтверждены

Как передает RegioNews, ссылаясь на Львовский городской совет, об этом заявила руководительница штаба принятия оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19 в г. Львове Галина Слична.

По ее словам, биоматериал направлен в Киев для исследования.

"Во Львове 24 человека госпитализированы, у всех есть эпидамамнез — основания для подозрения на коронавирус. В первую очередь, это то, что человек был за границей. Из этих 24 людей есть все признаки заболевания, но лабораторного подтверждения того нет. Все материалы направлены в Киев для проведения анализов", - заявила она.

Как отметила Слична, 12 человек из них - это жители города Львова, все люди молодого возраста, которые вернулись из-за границы.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, Львов ведет переговоры относительно приобретения тестов на коронавирус в Южной Корее.

Львов выделил 50 миллионов гривен на борьбу с COVID-19. Деньги направят на приобретение средств индивидуальной защиты работников коммунальных учреждений, закупку оборудования для больницы скорой помощи.

Во Львовской области определили базы обсервации для пациентов с ОРЗ, вернувшихся из-за границы.

Во Львовской области вводят строжайший карантин. Предлагают ограничить передвижение населения, работу учреждений общественного питания, пересмотреть расписание движения транспорта.

В аэропорту Львова будут принимать только чартерные рейсы. С 17 марта аэропорт будет закрыт в ночное время, но для приема чартеров его будут открывать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус во Львове: с подозрением уже 24 человека», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.