Коронавирус в Иране: 20610 инфицированных и 1566 смертей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Похороны умерших от коронавируса в Куме

Число погибших от коронавируса в Иране достигло 1 566, за сутки умерло 123 человека. Всего инфицировано 20 610 человека (+966), выздоровело 7 635. Об этом сообщил сегодня представитель министерства здравоохранения Киануш Джаханпур.

Президент Ирана Хасан Рухани призвал людей не выходить из дома и максимально ограничить социальное взаимодействие, чтобы замедлить распространение инфекции. Он выразил надежду, что благодаря мерам социального дистанцирования через 2-3 недели эпидемия ослабнет.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в телефонном разговоре с представителем Евросоюза по иностранным делам Жозепом Боррелем и генсеком ООН Антонио Гутерришем пожаловался на санкции США.

Президент Рухани в послании американскому народу заявил, что санкции лишают страну медицинского оборудования и лекарств, способствуя распространению вируса. По его словам, это подрывает глобальные усилия в борьбе с коронавирусом в мире.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.