Коронавирус в Италии: 80539 инфицированных и 8215 смертей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

Контейнер для перевозки инфицированного пациента рядом с вертолётом ВВС Италии

В Италии за сутки от коронавируса умерло 712 человек, число смертей достигло 8 215, в реанимации 3 612 (+123). Такие данные 26 марта сообщила служба гражданской обороны.

Число инфицированных составило 80 539 (+6 153), госпитализировано 24 753, выздоровело 10 361 (+999). Выздоровел 101-летний пациент в Римини после недельного пребывания в больнице.

Как и вчера, на пресс-конференции не присутствовал глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли из-за высокой температуры. Тест на вирус дал отрицательный результат, чиновник работает из дома.

Заразилось 6205 медицинских работников, сообщил Институт здравоохранения. Умерло 39 врачей, недавно скончались медики из Фоджи, Бергамо и Турина. Соотношение хуже, чем в Китае, где заразилось 3300 медиков и 23 погибло.

Глава региона Кампания Винченцо Де Лука заявил, что ситуация на юге скоро резко ухудшится, сравнительно низкое число заражённых не должно успокаивать: «Следующие десять дней станут для нас адом». По его словам, у них вообще нет аппаратов ИВЛ и защитных устройств.

В Италии начали расследование ранних случаев необычной пневмонии, зафиксированных ещё в ноябре прошлого года. Эпидемиолог Адриано Декарли заявил, что с октября по декабрь значительно выросло число госпитализированных с пневмонией и гриппом в Милане и Лоди. По его словам, он начал изучать больничные записи, затем органы здравоохранения могут запросить разрешение на эксгумацию тел.

Более 100 российских специалистов прибыли в Бергамо, они распределятся по нескольким больницам. Итальянская газета La Stampa со ссылкой на «политические источники высокого уровня» сообщила, что 80 % российских поставок, в частности, дезинфекционное оборудование, «абсолютно бесполезны или малополезны» в отличие помощи от Китая — маски, средства защиты и аппараты ИВЛ. Посол России предложил спросить о пользе у жителей Бергамо.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.