Коронавирус в России: футбольные клубы на карантине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Денис Бояринцев

Российские футбольные клубы продлевают сроки пребывания игроков и тренеров на карантине в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19.

футбольный клуб «Тамбов» решил продлить карантин до 6 апреля, в связи с чем отменил запланированные на 1 апреля тренировки — об этом сообщил спортивный директор клуба Павел Худяков:

«Когда вся страна находится на карантине, мы не можем позволить себе тренироваться». В свою очередь, ЦСКА объявил о продлении срока карантина до 1 мая «в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и с новыми ограничительными мерами правительства Москвы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.»

До этого срока тренировочные процессы проводиться не будут.

Команда «КАМАЗ» после возвращения с турецкого сбора 25 марта официально встала на карантин: по словам тренера клуба Дениса Бояринцева, игроки получили предписание находиться дома в течение 14 дней и не выходить на улицу (доставка продовольствия осуществляется на дом), а на 10-й день всем игрокам команды «КАМАЗ» предстоит сдать тесты на коронавирус.

Тренировки также прекращены «Ротором», игроки будут поддерживать физическую форму в домашних условиях согласно тренерским рекомендациям, дата возобновления тренировочного процесса будет сообщена чуть позже.

Аналогичное продление карантина и продолжение домашних тренировок объявлено в расположении «Зенита» по соображениям безопасности.

Источники[править]

Эта страница создана участником Mark Ekimov в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.