Коронавирус в Украине: на Буковине за день обнаружили 28 новых больных, 6 – у медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

В Черновицкой области за прошедшие сутки подтвердили 28 новых случаев заражения коронавирусом, в числе которых 6 медицинских работников и 2 детей. Еще один человек скончался

Как передает RegioNews, об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осадчук в Facebook.

Таким образом, общая численность больных на Буковине от первого установленного случая составляет 248 человек, умерших - 6.

"В Черновицкой области сегодня, 6 апреля, официально подтверждено 28 случаев заражения коронавирусом. Среди инфицированных – двое детей в возрасте 2 и 5 лет, а также 6 медицинских работников", - говорится в сообщении.

По словам Осадчука, в областной клинической больнице умер зараженный коронавирусом 72-летний мужчина с Годилова Сторожинецкого района, который неделю лечился дома, прежде чем попал в медицинское учреждение.

"Больной находился в реанимационном отделении, со вчерашнего дня был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 29 марта у него лабораторно подтвердили COVID-19. Мужчина болел вызванной коронавирусом тяжелой пневмонией, а также имел сахарный диабет", - уточнил он.

Как отметил глава области, к аппаратам искусственной вентиляции легких в области в данный момент подключено 4 пациентов.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, 1 апреля в Черновицкой области было подтверждено 39 новых случаев заражения коронавирусом, среди которых 10 врачей, четверо из них заразились на рабочем месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус в Украине: на Буковине за день обнаружили 28 новых больных, 6 – у медиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.