Коронавирус на Житомирщине: больная в тяжелом состоянии, в Радомышле объявили чрезвычайное положение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Госпитализированная с коронавирусом в Радомышле Житомирской области женщина находится в тяжелом состоянии, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В Радомышле приостановили движение транспорта и закрыли рынки

"Уже сегодня утром больную подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, и состояние женщины сейчас тяжелое. Все из-за того, что она поздно обратилась за помощью к медикам", - сообщили на брифинге в Житомирской ОГА.

"Брифінг стосовно стану хворої в Радомишлі та оголошення надзвичайної ситуаціїОпубліковано Житомирська ОДА Пʼятниця, 13 березня 2020 р.

В связи со случаем коронавируса, в Радомышле приостанавливают движение транспорта и закрывают рынки.

"Принято введение чрезвычайной ситуации в городе, которая предусматривает контроль пропуска на вход и выход людей из города. Заболевание локализовано. Все люди, находившиеся в контакте, идентифицированы и находятся под наблюдением", - рассказал председатель Радомышльской РГА Виктор Пулковский.

По его словам, всего в городе два главных направления – к магистрали Киев – Чоп и к Малину – на этих постах будут стоять полицейские и проверять температуру у людей.

Как известно, коронавирус обнаружили у 71-летней пенсионерки, вернувшейся из Польши и гостившей у родственников во Львове. Выявлено по меньшей мере 22 человека, с которыми она контактировала. Они - изолированы. Также женщина 8 марта посещала церковь.

Напомним, 3 марта во время брифинга заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко официально сообщил об обнаружении коронавируса в Черновцах.

Вчера, 12 марта, обнаружили еще два случая коронавируса - в Черновцах и Радомышле.

Хронику коронавируса в Украине можно прочитать тут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус на Житомирщине: больная в тяжелом состоянии, в Радомышле объявили чрезвычайное положение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.