Коронавирус обнаружили в женском монастыре где находится резиденция митрополита Онуфрия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

В Свято-Пантелеймоновском женском монастыре УПЦ Московского патриархата обнаружили коронавирус. Здесь находится резиденция митрополита УПЦ МП Онуфрия. Именно из этого монастыря некоторые всеукраинские каналы транслировали Пасхальную всенощную

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, пишет RegioNews.

"Отмечу, что девять лиц, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, священнослужители. Пятеро – из Киево-Печерской лавры, трое – из Покровского Голосеевского монастыря и одно лицо – из женского монастыря Святого Пантелеймона (в Феофании, – ред.)", – сообщил Кличко.

По его словам, всего в Киеве коронавирус обнаружили в четырех монастырях. Киево-Печерская Лавра, Ионинский и Покровский монастыри уже закрыты на карантин.

Напомним, в Киево-Печерской лавре заразились коронавирусом уже более 100 человек, в том числе ректор Киевской духовной академии епископ Сильвестр. С начала месяцав лавре умерли три монаха.

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в ботсаду Киева, епископ УПЦ МП Иона (Черепанов) заразился коронавирусом, позже, монастырь тоже закрыли на карантин.

Также читайте: Россия хочет передать "гумконвой" для больных в Лавре Пасхальные службы могут стать причиной продления карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус обнаружили в женском монастыре где находится резиденция митрополита Онуфрия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.