Коронавирус у Зеленского: Офис президента перевели на особый режим работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Офис президента будет работать в особом режиме, а всех, кто контактировал с президентом Украины Владимиром Зеленским, отправляют на самоизоляцию до получения отрицательного теста на COVID-19.

Об этом агентству УНИАН сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель, передает RegioNews.

Она рассказала, что сегодня, 9 ноября большинство сотрудников Офиса президента сделали тесты на COVID-19, некоторые уже получили результаты, другие еще ждут.

«В Офисе меряют температуру, ходят в масках, соблюдают дистанцию, у всех есть дезинфекторы, к тому же, часть работников, по возможности, перешла на дистанционную работу, или происходит чередование», - рассказала Мендель.

Она отметила, что те, кто не сделал тестов на COVID-19 по тем или иным причинам, сделают их в течение недели.

Также Мендель сообщила, что все, кто контактировал с президентом и руководителем Офиса Андреем Ермаком, проинформированы о проверке и прохождения самоизоляции.

Мендель рассказала, что Владимир Зеленский чувствует себя хорошо, из всех симптомов коронавируса он имеет лишь небольшую температуру.

«Мы все надеемся на скорейшее выздоровление и легкую форму протекания болезни как президента, так и руководителя его Офиса», - добавила она.

Напомним, 9 ноября стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский заболел коронавирусом.

Позже появилась информация, что глава Офиса президента Ермак тоже заболел на COVID-19.

Военных, контактировавших с Зеленским, отправят на обсервацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус у Зеленского: Офис президента перевели на особый режим работы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.