Короткометражка украинского режиссера-армянина получила награду в Каннах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2018 года

Украинский короткометражный фильм «Детали» режиссера армянского происхождения Хачатура Василяна получил награду на конкурсе Le Petit Cannes Film Festival, прошедшего параллельно с основной программой 71-го Каннского кинофестиваля. Об этом сам режиссер написал на своей странице в Facebook.

Кинолента победила в номинации «Экспериментальное кино». В общем в данной категории были представлены 550 картин.

«Ну что друзья, всех поздравляю с победой нашего фильма «Детали»! Эксперимент удался!» — написал Хачатур Василян на своей странице в соцсети Facebook.

На данный момент режиссер фильма живет и работает в Киеве, несколько лет назад учился в Харькове. Именно в Харькове он и написал сценарий фильма «Детали», а воплотить задумку в жизнь удалось в Киеве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Короткометражка украинского режиссера-армянина получила награду в Каннах (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.