Корпорации Intel угрожает самый большой штраф в истории Евросоюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

Компания Intel может поплатиться за свое неконкурентное поведение самым большим в истории Евросоюза штрафом, сообщает iXBT (Архивная копия от 9 августа 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на TechConnect Magazine.

В настоящее время ведется расследование, предметом которого стали случаи со скидками и подкупом производителей в обмен на их отказ от использования продукции AMD. По оценке аналитиков, размер штрафа может превысить миллиард евро, что более чем вдвое превосходит размер штрафа, назначенного Microsoft.

Говард Картлидж, представитель лондонской юридической конторы Olswang, заявил журналистам газеты The New York Times: "Я был бы удивлен, если бы штраф оказался меньше, чем в случае с Microsoft. Технологические рынки являются областью, где Европейская комиссия столкнулась с наибольшими проблемами из-за господствующих компаний".

Расследование в Европе идет почти параллельно с подобными расследованиями в Японии и Корее, где Intel уже признана виновной. В деле участвуют специалисты Европейского союза и Федеральной комиссии по торговле США.

Невзирая на предыдущие признания ее вины, компания Intel продолжает утверждать, что не совершала нарушений и уверена в том, что будет признана невиновной. AMD, разумеется, придерживается другой точки зрения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корпорации Intel угрожает самый большой штраф в истории Евросоюза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.