Корпорации Microsoft и Yahoo стали партнерами на поисковом рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Компании Microsoft и Yahoo сегодня официально объявили о заключении сделки, по которой Yahoo заменит свой поисковой сервис на разработку своего нового партнера - поисковик Bing. Сделка заключается сроком на 10 лет. Об этом сообщает корпорация Microsoft в своем официальном пресс-релизе.

Ранее о заключении этого соглашения сообщалось неофициально, из источников The Wall Street Journal. По этой информации, каждый из участников сделки должен будет сосредоточиться на своих обязанностях. Это означает, что Yahoo будет заниматься исключительно продажей рекламы и откажется от собственных разработок в области интернет-поиска. По данным The Wall Street Journal, Yahoo будет продавать рекламу не только на страницах своего портала, но и на некоторых сайтах Microsoft.

Поисковый сервис Bing был представлен публике в начале июня. Приблизительно за две недели он смог занять 12 процентов поискового рынка США.

Microsoft попыталась провести враждебное поглощение Yahoo в феврале 2008 года. переговоры по сделке привели к увольнению создателя Yahoo Джерри Янга с поста гендиректора компании. О том, что Microsoft и Yahoo! возобновили переговоры о поисковом и рекламном сотрудничестве, стало известно в апреле 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корпорации Microsoft и Yahoo стали партнерами на поисковом рынке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.