Корпорация Мердока будет судиться с компанией Берлускони за рекламное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

News Corp утверждает, что Mediaset отказывается продавать его итальянскому подразделению Sky Italia рекламное время на своих каналах Canale 5, Italia 1 и Rete 4, сообщает BBC.

По данным журнала Forbes, премьер-министр Италии, владелец Mediaset и футбольного клуба "Милан" Берлускони считается одним из самых богатых людей в Италии. Его состояние оценивается в 6,5 млрд долларов.

Судебное разбирательство с News Corp может оказаться очередным витком конфликта между итальянским премьером и Рупертом Мердоком. После того, как разгорелся скандал о сексуальной жизни итальянского премьера, политик поспешил обвинить Мердока в его организации.

Адвокат итальянского премьер-министра подтвердил его желание подать в суд на ряд изданий в Великобритании и Европе за клевету.

News Corp Руперта Мердока принадлежат телевизионный сервис Sky, британские газеты Times и Sun, а также издания New York Post и Wall Street Journal в Америке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корпорация Мердока будет судиться с компанией Берлускони за рекламное время», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.