Корпорация Intel создает интерактивную моду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2001 года

Корпорация Intel финансировала разработку нового формата интерактивной моды, сообщает Нетоскоп (Архивная копия от 3 января 2006 на Wayback Machine). В Лаборатории дизайна Центрального колледжа искусства и дизайна Святого Мартина в Лондоне был создан материал, способный сделать любого желающего модельером.

Метод, с помощью которого покупатель может создавать одежду и аксессуары, носит название "оригами". Купив пакет, напоминающий компьютерную микросхему, содержащий специальный материал и инструкцию по применению, путем нескольких сложений человек может создать модную сумку. В настоящее время в ассортименте имеются три разновидности сумок √ рюкзак с карманом для ношения mp3-плеера, поясная сумка для цифровой камеры и специальный контейнер для компьютерных игр. В дальнейшем будет развиваться направление дизайна одежды. Продукция нацелена на молодежь, ведущую современный образ жизни.

Материал для творчества представляет собой прочный полиэстер с абстрактным рисунком. Разработчики ткани уверены, что она может быть эффективно переработана способами, не наносящими вред окружающей среде.

Пока сумки "оригами" существуют в виде опытных образцов, но в скором времени создатели надеются вывести свою продукцию сначала на европейский, а затем и на американский рынок. Главным минусом проекта является то, что бум на изделия оригами может быть кратковременным, впрочем, как и на любую экстравагантную продукцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корпорация Intel создает интерактивную моду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.