Корпорация Microsoft может отказаться от покупки Yahoo, угрожает Баллмер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Корпорация Microsoft может отказаться от покупки Yahoo. Такое заявление сделал исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер. Он прокомментировал финансовый отчет Yahoo, опубликованный накануне, передает Reuters.

Баллмер заявил, что его компания откажется от покупки Yahoo, если последняя будет настаивать на повышении цены. Финансовый отчет, который аналитики назвали последним шансом Yahoo избежать поглощения, не изменил предложения Microsoft.

Баллмер заявил, что Microsoft добьется поставленных целей и без Yahoo, хотя и будет двигаться медленнее. Он также сообщил, что совету директоров Yahoo дан срок до воскресенья, 27 апреля, после чего Microsoft может отозвать свое предложение.

Аналитики, впрочем, считают, что Microsoft не будет отказываться от покупки Yahoo.

Журналисты также спросили Баллмера о том, не собирается ли Microsoft купить Google вместо Yahoo. Исполнительный директор ответил, что Google вряд ли заинтересуется таким предложением, а кроме того у антимонопольных органов США неминуемо бы появились претензии к такой сделке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корпорация Microsoft может отказаться от покупки Yahoo, угрожает Баллмер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.