Корпус городка «Красного треугольника» незаконно надстроили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Один из корпусов бывшего жилого городка завода «Красный треугольник» на Старо-Петергофском проспекте, 21, в Петербурге был незаконно надстроен. Флигель под литерой Ж, расположенный во дворе, прирос новым, четвертым этажом и мансардой.

Комплекс из шести жилых корпусов был построен в 1927–1929 годах по проекту архитектора Иосифа Лангбарда. Он стал одним из первых в Ленинграде примеров комплексной застройки района. Сегодня это выявленный объект культурного наследия.

После запроса «Санкт-Петербургских ведомостей» чиновники комитета по охране памятников выехали на место и обнаружили, что «неустановленными лицами произведена надстройка здания, демонтированы конструкции существовавшей крыши, ведутся работы по устройству новой крыши с изменением существующих габаритов».

«Разрешение на указанные работы не запрашивалось и не выдавалось, рабочий проект с КГИОП не согласовывался», — сообщила замначальника управления по охране и использованию объектов культурного наследия КГИОПа Марина Сметанина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Корпус городка «Красного треугольника» незаконно надстроили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.