Корреспонденту программы «ЧП» канала НТВ сломали в Краснодаре челюсть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Краснодарский корреспондент программы «Чрезвычайное происшествие» канала НТВ Денис Кулага пострадал в результате нападения. Четверо неизвестных подкараулили журналиста, когда он возвращался домой, и жестоко избили его, сообщил информационный интернет-портал «Югополис». По мнению осмотревших Кулагу врачей, били его каким-то тяжелым металлическим предметом.

Сам Кулага не исключает, что нападение на него связано с его профессиональной деятельностью, так как нападавшие не забрали у него сумку, в которой были деньги и ноутбук, что было бы естественно для обычных грабителей.

Стоит отметить, что бренд «ЧП» на канале НТВ, где работает Кулага, в последнее время у политически активных интернет-пользователей ассоциируется с фильмами «Анатомия протеста», которые уличают во вранье. На основе второго фильма были возбуждены уголовные дела против активистов. Все это создает определенную репутацию каналу - поэтому серьезная новость о травме журналиста в блогосфере была встречена с нескрываемым злорадством. Отметим, впрочем, что журналист Кулага, скорее всего, не имеет отношения к фильмам-разоблачениям: их делают сотрудники Дирекции общественно-правового вещания НТВ, которые не любят мелькать в публичном пространстве и не афишируют свои фамилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корреспонденту программы «ЧП» канала НТВ сломали в Краснодаре челюсть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.