Корреспондент российского телеканала НТВ пострадал во время уличных беспорядков в Израиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2009 года

Корреспондент российской телекомпании НТВ (Архивная копия от 29 мая 2009 на Wayback Machine) на Ближнем Востоке Алексей Ивлиев был ранен во время столкновений полиции Израиля с жителями арабского города Умм аль-Фахма на севере страны. Об этом сам журналист сообщил во вторник РИА «Новости».

К счастью, ранение оказалось легким, опасности для здоровья и жизни нет, хотя, по признанию пострадавшего, «кровища хлестала не по-детски».

Алексей рассказал, что инцидент произошел ранее во вторник, когда съемочная группа освещала марш, устроенный в городе активистами еврейских ультраправых организаций. Местные арабы встретили манифестантов градом камней, и один из них попал в корреспондента.

«Немного кожу поцарапало на затылке, - сказал он. - Там слезоточивый газ был - ничего не видно, поэтому от одного камня увернулся, а от второго - не успел».

В свою очередь пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский сообщил агентству, что в столкновениях также ранены трое сотрудников правоохранительных органов, в том числе заместитель генерального инспектора полиции. NEWSru Israel со ссылкой на радио «Коль Исраэль» уточняет, что в результате «каменной атаки» легко ранены заместитель генерального инспектора инспектора полиции генерал-майор Шахар Илон и депутат кнессета (парламента) от партии «Мерец» Илан Гилаон.

В демонстрации приняли участие 100 человек. Им было разрешено пройти 800 метров. Причем их маршрут пролегал не по центральным улицам города. Против зачинщиков беспорядков задействовали конную полицию, брандспойты и слезоточивый газ. Всего в операции участвовали более 2,5 тысяч полицейских и бойцов погранохраны.

После окончания «правого марша» полицейские начали покидать Умм Эль-Фахм. Но, как сообщила пресс-служба полиции, беспорядки, спровоцированные акцией правых активистов, продолжаются. Полицейские останутся в городе до нормализации ситуации.

Алексей Ивлиев (СПРАВКА)

Как сообщается на сайте (Архивная копия от 22 апреля 2009 на Wayback Machine) НТВ, Алексей Ивлиев родился 26 декабря 1967 года. После окончания школы служил в Группе советских войск в Германии. Затем работал в Московском зоопарке рабочим по уходу за животными.

Окончил факультет журналистики МГУ. С 1991 года работал в телекомпании ВИД (молодежная программа «13-31», «Красный квадрат»). С 1992 года работал в программе «Международная панорама» Первого канала.

С ноября 1993 года и по настоящее время - корреспондент службы информации телекомпании НТВ. Основная специализация - экологические темы, регионы, горячие точки. За четыре года со дня начала палестинской «интифады» 26 раз ездил в командировки в Израиль.

Хобби - домашние питомцы: далматинец Артур и игуаны - Клеопатра и Индия; коллекционирование «фарфоровых» раковин - ципрей (владелец лучшего и самого полного собрания в России); пешие путешествия по тропическим джунглям Индонезии, Малайзии, Филиппин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корреспондент российского телеканала НТВ пострадал во время уличных беспорядков в Израиле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.