Коррупционеры, бандиты и люди Ермака: нардеп рассказал о новых назначениях на таможне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Гео Лерос сообщил, что люди "одиозного таможенного владыки" Игоря Калетника "взяли" таможню, а человек Калетника Илья Павлюк занялся местной избирательной кампанией "слуг".

Как передает RegioNews, об этом Лерос сообщил на странице в Facebook.

"19 августа Кабмин уволил Главу таможни и поставил без конкурса такого себе Павловского, обычную ширму, которая на следующий день подала Минфину список из 15 руководителей таможни, которых считают людьми Калетника-Романенко", - пишет Лерос.

По его словам, министр финансов Марченко согласовал всех в этот же день, а уже 21 августа Павловский их официально назначил.

"В списке Калетника назначены разные черти, люстрированые, коррупционеры, бандиты и конечно же люди Ермака", - добавляет нардеп.

Как отметил Лерос, все назначения прошли мимо конкурсов из-за карантина.

"И главное, такое бл@дство со "смотрящими" везде, а все ниточки в ОПУ", - подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров распорядился временно возложить обязанности председателя Государственной таможенной службы на Андрея Павловского.

Стало известно, почему Кабмин сменил временного руководителя ГТСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Коррупционеры, бандиты и люди Ермака": нардеп рассказал о новых назначениях на таможне», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.