Кортеж главы Верховного суда РФ протаранил «Жигули»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2007 года

В Подмосковье произошло ДТП с участием машины, обеспечивающей беспрепятственное прохождение кортежа председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева.

Автомобиль Mercedes спецполка ДПС ГИБДД Москвы столкнулся с ВАЗ-2104 около 9:00 в понедельник на 25 км Калужского шоссе. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, неожиданно навстречу автомобилю Лебедева выскочила «четверка», водитель которой не справился с управлением, и Mercedes был вынужден пойти на столкновение с «Жигулями», «приняв удар на себя».

По словам источника агентства, в результате столкновения получившие травмы водитель и пассажир «четверки» получили первую медицинскую помощь на месте, а затем были госпитализированы. Сотрудники милиции не пострадали. «Машина, в которой находился председатель Верховного суда, благополучно проследовала в Москву», - отметил источник.

Позднее в пресс-службы Управления ГИБДД ГУВД Московской области сообщили РИА «Новости», что «автомобиль ВАЗ-2104, за рулем которого находилась 46-летняя москвичка, двигался из Москвы и по неизвестной пока причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с патрульной машиной Mercedes УГИБДД ГУВД Москвы, которая ехала с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами».

При этом официальный представитель ГИБДД отметил, что не располагает информацией о том, что машина ДПС сопровождала автомобиль председателя Верховного суда РФ.

В свою очередь пресс-секретарь председателя Верховного суда РФ Павел Одинцов заявил, что «автомобиль председателя Верховного суда в дорожно-транспортном происшествии не фигурировал». «Авария произошла между автомобилями ГИБДД и ВАЗ», - подчеркнул он.

Представитель Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО), которая отвечает за безопасность высших госчиновников, в том числе председателя ВС РФ, подтвердил, что автомобиль, в котором находился Лебедев, действительно проезжал по Калужскому шоссе, однако он также подчеркнул, что никакого отношения к указанному ДТП этот автомобиль не имеет.

Один из очевидцев последствий аварии рассказал РИА «Новости», что из-за ДТП движение на этом участке Калужского шоссе было затруднено в течение часа, из-за чего образовалась большая пробка. «Авария произошла у поселка Газопровод. Машина ДПС стояла на своей полосе, причем передняя ее часть сильно пострадала - капот был «всмятку». «Жигули» от удара развернуло поперек дороги», - сообщил очевидец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кортеж главы Верховного суда РФ протаранил «Жигули»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.