Кортни Лав продает на аукционе Christie's вещи Курта Кобейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2007 года

Кортни Лав планирует продать на аукционе Christie's вещи покойного мужа Курта Кобейна. Вдова фронтмена Nirvana призналась, что надевает его одежду, чтобы оживить в себе воспоминания о нем, она боится, что никогда и никого больше не полюбит до самой смерти. Дата проведения аукциона пока неизвестна.

Бывшая супруга рок-легенды сказала, что среди вещей, которые она собирается выставить на аукцион, будут любимые пижамы Кобейна, сообщает ФактNews со ссылкой на M&C. В интервью сайту Spinner.com бывшая жена Кобейна призналась: "Я до сих пор надеваю его пижамы, когда ложусь спать. Я не могу начать новые отношения, так как ношу одежду Курта. Я собираюсь продать все на аукционе Christie's".

"Мой дом похож на мавзолей. Моей дочери Фрэнсис больше не придется рыться в огромной сумке, наполненной гребаными фланелевыми рубашками. Ей достанется свитер, гитара и стихи к песням из альбома Smells Like Teen Spirit. Все остальное я продам. Все наши друзья были за эту идею. Мы сможем заработать много денег и потратить их на благотворительность", - отметила Кортни Лав.

Бывшая солистка группы Hole объявила также, что в данный момент она работает над новым альбомом Nobody's Daughter, в котором расскажет о своих взаимоотношениях с Куртом, актером Эдвардом Нортоном и ее недавним возлюбленным, имя которого Кортни не назвала. "На диске будут две песни, которые я полностью посвятила этому человеку. Все остальное о Курте и Эдварде", - заявила она.

Кортни и Курт поженились в 1992 году. У них есть общая дочь Фрэнсис Бин, которой сейчас 14 лет. В 1994 году Кобейн, страдавший от тяжелой героиновой зависимости, покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из винтовки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кортни Лав продает на аукционе Christie's вещи Курта Кобейна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.