Корт, на котором проходят матчи US Open, превратился в фасовочный пункт еды для жителей Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Известная американская теннисистка Билли Джин Кинг, за плечами которой 39 побед на турнирах Большого шлема в парном и одиночном разрядах, рассказала о переоборудования Национального теннисного центра США во временный госпиталь на 350 мест.

"Это стадион Армстронга Национального теннисного центра. Остальные части центра станут больницей, а этот корт - центром приготовления и распределения еды, где героические люди будут фасовать до 25 000 наборов в день. В каждом наборе будет двухдневный паек для пациентов, рабочих и детей", - написала Билли Джин Кинг.

This is Armstrong Stadium in BJK National Tennis Center. Other parts of the center will become a hospital. This stadium is a food prep & distribution center where hero staff will prepare up to 25,000 food packages daily, each w/2 days' worth of meals for patients, workers & kids. pic.twitter.com/smh1YYkvmu— Billie Jean King (@BillieJeanKing) April 3, 2020

Кинг выиграла все турниры Большого Шлема. На Уимблдоне и Открытом чемпионате США она побеждала во всех трех номинациях (в одиночном разряде, в паре и в миксте). Рекордсменка по числу побед на Уимблдоне (вместе с Навратиловой). На её счету 20 титулов в сумме всех номинаций Уимблдона.

Американка является самым возрастным профессиональным игроком, выигравшим одиночный турнир WTA. Кинг стала триумфатором в Бирмингеме в 1983 году в возрасте 39 лет, 7 месяцев, 23 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корт, на котором проходят матчи US Open, превратился в фасовочный пункт еды для жителей Нью-Йорка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.