Косаченко заявила, что Мазепина могут не допустить до выступлений в «Формуле-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин может столкнуться с необходимостью получить специальный допуск для выступлений в «Формуле-1» в следующем сезоне.

Об этом заявила бывший коммерческий директор «Катерхэма» и экс-менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко. По её мнению, это может быть обусловлено решением CAS, который утвердил решение ВАДА по санкциям в отношении российского спорта до декабря 2022 года. Согласно вердикту, российские спортсмены смогут выступать на чемпионатах мира разного уровня под нейтральным флагом и без гимна.

«Главное, чтобы ему разрешили участвовать в чемпионате, потому что очень много нюансов. Если дойдет до того, что Никиту попросят участвовать под нейтральным обозначением, то встанет второй вопрос, а можно ли ему будет приехать на гонку в Россию», — сказала Косаченко.

Она также добавила, что советская музыкальная композиция «Катюша» может заменить гимн России и в «Формуле-1». «Про «Катюшу» это не шутка, возможно, что эта мелодия будет использоваться. Решение здесь остается за FIA», — отметила Косаченко.Сироткин рассказал, что нужно делать Мазепину, чтобы оставить позади скандал с домогательствамиЭкс-спонсор «Хааса»: Мазепин — будущий чемпион мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Косаченко заявила, что Мазепина могут не допустить до выступлений в «Формуле-1»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.