Космонавты МКС увидели Деда Мороза и пообещали, что пить в Новый год не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

Российский космонавт Юрий Лончаков, а также астронавты NASA Майкл Финк иСандра Магнус будут праздновать Новый год без алкогольных напитков, сообщает «Интерфакс».

«Новый год мы будем встречать всухую», - сказал Лончаков впонедельник во время сеанса связи с Центром управления полетами вподмосковном Королеве. Во время сеанса связи в ЦУПе присутствовали Всероссийский Дед Мороз, глава Роскосмоса Анатолий Перминов, а также руководители российских ракетно-космических предприятий.

Дед Мороз поинтересовался, не видно ли из космоса кризиса. Получив отрицательный ответ, он отметил: «Главное, чтобы не было кризиса в душе».

Он назвал экипаж МКС «передовым отрядом землян, находящихся навысшей точке научных знаний и открытий - Международной космическойстанции». «Вместе со мной в ЦУП приехали много детей, мечтающих статькосмонавтами, а значит, у работы, которую вы делаете, есть будущее», -отметил Дед Мороз.

В ответном слове командир экипажа МКС Финк пожелал жителям Землидобра в новом году. «Перед Новым годом все думают о будущем. МКС - этосимвол будущего, того будущего, которое мы можем сделать вместе, своимируками», - сказал астронавт NASA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Космонавты МКС увидели Деда Мороза и пообещали, что пить в Новый год не будут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.