Косово вводит визы для граждан 87 стран, включая Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

Албанские власти региона Косово, который является частично признанной республикой, вводит въездные визы. Как передает «Интерфакс», об этом объявил глава косовского МИД Энвер Ходжай.«Мы только что выпустили первую въездную визу республики Косово длягражданина Ганы», - написал он в Twitter. По словам Ходжая, визовый режим поможет защитить Косово от торговли людьми и нелегальной миграции.

На сайте МИД приводится список из 87 стран, гражданам которых потребуется визадля въезда на территорию Косово. Среди них - Россия, Молдавия, Белоруссия и Украина, атакже ряд азиатских и африканских государств, включая Египет,Индию, КНР, Индонезию и Пакистан.

Косово и Метохия, сербский автономный край, населенный албанскимбольшинством, в 2008 году в одностороннем порядке объявил независимость,которую признали несколько десятков стран Европы, арабского мира, атакже США, Австралия и Новая Зеландия. Сербия и Россия не призналинезависимость Косово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Косово вводит визы для граждан 87 стран, включая Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.